दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में, सुरक्षाबलों ने सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों की पहुँच के बारे में जानकारी प्राप्त की थी, जिसके अनुसार 3-4 आतंकी छिपे हुए थे। इसके बाद, उन्होंने उस क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन की शुरुआत की। छापेमारी के दौरान, आतंकी समूह ने सुरक्षाबलों पर आग की तीर चलाई, जिसके परिणामस्वरूप मुठभेड़ आरंभ हो गई थी।
श्रीनगर:जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में एक महत्वपूर्ण समाचार का समाचार मिल रहा है, जिसमें दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकवादियों द्वारा सुरक्षाबलों पर हमला किया गया है। इस मुठभेड़ में, कर्नल मनप्रीत सिंह, मेजर आशीष ढोंचक और DSP हुमायूं शहीद हो गए हैं, जिसकी सेना ने पुष्टि की है। कोकेरनाग इलाके के घने जंगलों में आतंकवादियों के बीच भारी गोलीबारी के दौरान, डीएसपी के शव को बरामद किया गया है।
![]() |
Jammu-Kashmir Encounter |
15 कोर के सेना कमांडर, जिनमें लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई और जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह जैसे अधिकारी भी शामिल हैं, अब ऑपरेशन की निगरानी कर रहे हैं और शहीदों के पार्थिव शरीर को लाने और घायल जवानों की बचाव के लिए कार्रवाई कर रहे हैं। वे मुठभेड़ के स्थान पर पहुंचे हैं।
PTI न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, सुरक्षाबलों को इलाके में 3-4 आतंकियों की छिपे होने की सूचना मिली थी। इसके परिणामस्वरूप, वहां पर सर्च ऑपरेशन का आयोजन किया गया। छापेमारी के दौरान, आतंकी समूह ने सुरक्षाबलों पर आग की तीर चलाई, जिसके बाद मुठभेड़ की शुरुआत हो गई थी।
सूत्रों के अनुसार, एक विशेष सूचना के बाद, सेना और पुलिस ने मंगलवार देर रात को साझा सर्च ऑपरेशन आरंभ किया। इस सर्च ऑपरेशन का कमांडिंग ऑफिसर और जम्मू-कश्मीर पुलिस के डीएसपी द्वारा नेतृत्व किया गया था, जिसके दौरान सैनिकों पर गोलीबारी हुई। सूत्रों का कहना है कि इलाके में तुरंत सुरक्षा बलों की टीमें भेजी गई, लेकिन आतंकवादियों की भारी गोलीबारी के कारण घायलों को तुरंत निकाला नहीं जा सका।
सेना के डॉगी (केंट) की भी मौत
इस ऑपरेशन के दौरान, सेना का एक डॉगी भी अपनी शहादत पाई। आर्मी डॉग का नाम केंट था, और उसने मुठभेड़ के समय अपने हैंडलर की जान को बचाने के लिए बहादुरी दिखाई थी, लेकिन खुद शहीद हो गए। केंट वही डॉग था जो आतंकवादियों की तलाश करने के लिए जवानों की एक इकाई का नेतृत्व कर रहा था, और इस दौरान उसे गोली लग गई थी।
राजौरी में भी चल रहा है ऑपरेशन
पिछले 24 घंटों में, जम्मू-कश्मीर में आतंकी समूहों के साथ सुरक्षा बलों के बीच यह दूसरी मुठभेड़ है। इससे पहले, राजौरी जिले में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ के दौरान, एक सेना के जवान शहीद हो गए थे, जबकि तीन अन्य जवानों को चोटें आई थीं। इस मुठभेड़ के दौरान, सुरक्षाबलों ने दो आतंकीयों को मार गिराया था। राजौरी में वर्तमान में भी ऑपरेशन जारी है।
0 टिप्पणियाँ